Memorial

Resultados Club T. Canto Español de Zaragoza 2013

Cuadro de honor
Campeón de sala
Justino Díaz Jiménez                                      93 Ptos.
.
Equipos
1º Fernando Ruiz Arregui                                         364 Ptos.
2º Justino Díaz Jiménez                                           363 Ptos.
3º Jose Blanco Sánchez                                          361 Ptos.
4º Julio Martín Gómez                                               360 Ptos.
5º Mikel Elorza                                                            360 Ptos.
.
Individuales
1º Julián Varona Herrera                                           92 Ptos.
2º Justino Díaz Jiménez                                            92 Ptos.
3º Julián Varona Herrera                                           92 Ptos.
4º Fátima Nieves Sánchez                                        92 Ptos.
5º Fernando Ruiz Arregui                                           91 Ptos.
.
Premio social
Fernando Ruiz Arregui                                                92 Ptos.

Resultados provisionales Memorial "Rafael Martínez Bouzo" 2012 - 2013

RESULTADOS 2012 EN CLUB TIMBRADO DE CANTABRIA

Puntos Nombre del Criador Agrupación
6 Julián Varona Herrera Burgos
5 Ángel Lavín Castro Cantabria
4 Fernando Ruiz Arregui Zaragoza
3 Antonio Orta Mateo Zaragoza
2 Fernando Ruiz Arregui Zaragoza
1 José Ángel García Cantabria

CLASIFICACIÓN PROVISIONAL DEL MEMORIAL. “RAFAEL MARTINEZ BOUZO” 2012 - 2013

Puntos Nombre del Criador Agrupación
11 José Rábago Gallego Puerto de Sta. María
11
Justino Díaz Jimenez Oviedo
11 Julián Varona Herrera Burgos
7 Antonio Orta Mateo
Zaragoza
7 Fernando Ruiz Arregui
Zaragoza
5 Ángel Lavín Castro Cantabria
4 Vidal Muñoz Reina Écija
3 José García Hijano Andújar
2 Manuel Egea Domínguez Palma del Río
1 Juan Manuel López Álvarez Oviedo
1 José Ángel García Cantabria

Resultados provisionales Memorial "Rafael Martínez Bouzo" 2012 - 2013

RESULTADOS 2012 EN EL BILBAO

Puntos Nombre del Criador Agrupación
6 Justino Díaz Jiménez
Oviedo
5 Justino Díaz Jiménez
Oviedo
4 Antonio Orta Mateo
Zaragoza
3 Julián Varona Herrera
Burgos
2 Julián Varona Herrera
Burgos
1 Juan Manuel López Álvarez
Oviedo

CLASIFICACIÓN PROVISIONAL DEL MEMORIAL. “RAFAEL MARTINEZ BOUZO” 2012 - 2013

Puntos Nombre del Criador Agrupación
11
José Rábago Gallego
Pto. de Santa María
11 Justino Díaz Jiménez
Oviedo
5 Julián Varona Herrera
Burgos
4 Vidal Muñoz Reina
Écija
4 Antonio Orta Mateo
Zaragoza
3 José García Hijano
Andújar
2 Manuel Egea Domínguez
Palma del Río
1 Fernando Ruiz Arregui
Zaragoza
1 Juan Manuel López Álvarez Oviedo

Resultados Club Timbrado de Cantabria 2012 - 2013

Cuadro de honor

Campeón de sala
Julián Varona Herrera                                                                93 Puntos
.
Clasificación por equipos
Primero - Fernando Ruiz Arregui                                              361 Puntos
.
Segundo - Juan Antonio Fernández Monge                            360 Puntos
.
Tercero - Miguen Ángel Abascal                                                359 Puntos
.
Cuarto - Julio Maetín Gómez                                                      358 Puntos
.
Quinto - Juan Manuel García                                                      358 Puntos
.
Clasificación por individuales
Primero - Ángel Lavín Castro                                        92 Puntos
.
Segundo - Fernando Ruiz Arregui                                92 Puntos
.
Tercero - Antonio Orta Mateo                                         92 Puntos
.
Cuarto - Fernando Ruiz Arregui                                     91 Puntos
.
Quinto - José Ángel García                                              91 Puntos

Resultados concurso Bilbao 2012

Resultados concurso Bilbao 2012

Campeón de Sala

Justino Díaz Jiménez                                                   93 Ptos

Clasificación por equipos

1º Julio Martín Gómez                                                    361 Ptos
2º Fernando Ruiz Arrégui                                              360 Ptos
3º Ricardo Lanz Zarandona                                          359 Ptos
4º Justino Díaz Jiménez                                                358 Ptos
5º José Blanco Sánchez                                               358 Ptos

Clasificación por individuales

1º Justino Díaz Jimenez                                                92 Ptos
2º Antonio Orta Mateo                                                    91 Ptos
3º Julián Varona Herrera                                               91 Ptos
4º Julián Varona Herrera                                                91 Ptos
5º Juan Manuel López Álvarez                                       91 Ptos