Memorial

Resultados provisionales Memorial "Rafael Martínez Bouzo" 2011 - 2012

RESULTADOS 2011 EN CLUB TIMBRADO DE CANTABRIA

Puntos Nombre del Criador Agrupación
6 Javier Márquez Torreira Bilbao
5 Javier Márquez Torreira Bilbao
4 Israel González Sánchez
Avilés
3 Julio Martín Gómez
Bilbao
2 Guillermo Redondo García
Valladolid
1 Fausto Briones González
Avilés

CLASIFICACIÓN PROVISIONAL DEL MEMORIAL. “RAFAEL MARTINEZ BOUZO” 2011 - 2012

Puntos Nombre del Criador Agrupación
14 Miguel Ángel Rodríguez Navarrete Irún
14
Javier Márquez Torreira Bilbao
13 Mateo Jimenez Fernández
Jerez de la Frontera
4 Rafael Aguilera Puyana
Pto. de Santa María
4 Ubaldo Martín Heredia
Bilbao
4 Gillermo Redondo García Valladolid
4 Israel González Sánchez Avilés
3 Julio Martín Gómez Bilbao
1 Juan Luís Vargas Padilla Jerez de la Frontera
1 José Javier Campaña Irún
1 Fausto Briones González Avilés

Resultados Club Timbrado de Cantabria 2011 - 2012

Cuadro de honor

Concurso Club Timbrado de Cantabria Camargo 2011 - 2012


Campeón de sala

Javier Márquez Torreira                    93 Puntos


Clasificación por equipos

Primero - Julio Martín Gómez                                        363 Puntos

Segundo - Fausto Briones González                            361 Puntos

Tercero - José I. De la Rica Aranduy                             360 Puntos

Cuarto - Ramón San Martín García                                360 Puntos

Quinto - Juan Carlos Zabala                                           359 Puntos


Clasificación por individuales

Primero - Javier Márquez Torreira                                    92 Puntos

Segundo - Israel González Sánchez                                91 Puntos

Tercero - Guillermo Redondo García                               91 Puntos

Cuarto - Miguel Ángel Abascal                                          90 Puntos

Quinto - Ubaldo Martín Heredia                                         90 Puntos

Resultados concurso Bilbao 2011

Resultados concurso Bilbao 2011

Campeón de Sala

Miguel Ángel Rodríguez Navarrete                              93 Ptos

Clasificación por equipos

1º Julio Martín Gómez                                                  362 Ptos
2º José De la Hoz Barrios                                           361 Ptos
3º José Moreno Rodríguez                                         359 Ptos
4º Félix Ruisánchez                                                     359 Ptos
5º Ramón San Martín                                                   359 Ptos

Clasificación por individuales

1º Miguel Ángel Rodríguez                                             92 Ptos
2º Ubaldo Martín Heredia                                               91 Ptos
3º Javier Márquez Torreira                                               91 Ptos
4º Guillermo Redondo García                                       91 Ptos
5º Javier Campaña                                                          91 Ptos

Resultados provisionales Memorial "Rafael Martínez Bouzo" 2011 - 2012

RESULTADOS 2011 EN EL BILBAO

Puntos Nombre del Criador Agrupación
6 Miguel Ángel Rodríguez Navarrete
Irún
5 Miguel Ángel Rodríguez Navarrete Irún
4 Ubaldo Martín Heredia
Bilbao
3 Javier Márquez Torreira
Bilbao
2 Guillermo Redondo García
Valladolid
1 Javier Campaña Irún

CLASIFICACIÓN PROVISIONAL DEL MEMORIAL. “RAFAEL MARTINEZ BOUZO” 2011 - 2012

Puntos Nombre del Criador Agrupación
14
Miguel Ángel Rodríguez Navarrete Irún
13
Mateo Jimenez Fernandez
Jerez de la Frontera
4
Rafael Aguilera Puyana
Pto. de Santa María
4
Ubaldo Martín Heredia
Bilbao
3 Javier Márquez Torreira
Bilbao
2
Guillermo Redondo García
Valladolid
1 Juan Luis Vargas Padilla
Jerez de la Frontera
1 Javier Campaña
Irún

Resultados provisionales Memorial "Rafael Martínez Bouzo" 2011 - 2012

RESULTADOS 2011 EN EL PUERTO DE SANTA MARIA

Puntos Nombre del Criador Agrupación
6 Mateo Jiménez Fernández A.O. Sherry (Jerez)
5 Mateo Jiménez Fernández A.O. Sherry (Jerez)
4 Rafael Aguilera Puyana Peña los 5 (El Pto de Sta María)
3 Miguel A. Rodríguez Navarrete Irún
2 Mateo Jiménez Fernández A.O. Sherry (Jerez)
1 Juan L. Vargas Padrilla A.O. Sherry (Jerez)

CLASIFICACIÓN PROVISIONAL DEL MEMORIAL. “RAFAEL MARTINEZ BOUZO” 2011 - 2012

Puntos Nombre del Criador Agrupación
13 Mateo Jiménez Fernández A.O. Sherry (Jerez)
4
Rafael Aguilera Puyana Peña los 5 (El Pto de Sta María)
3 Miguel A. Rodríguez Navarrete Irún
1 Juan L. Vargas Padrilla A.O. Sherry (Jerez)