Memorial

Resultados Club T. Canto Español de Zaragoza 2010

CUADRO DE HONOR
CLUB ARAGONES T. CANTO ESPAÑOL DE ZARAGOZA

CAMPEÓN DE SALA
TROFEO “ RAFAEL MARTÍNEZ BOUZO “
VIRGEN DEL PILAR

FERNANDO RUIZ ARREGUI
EQUIPOS
TROFEO “ JESÚS QUINTAS EXPÓSITO “

1º FERNANDO RUIZ ARREGUI                                 366 PUNTOS
2º JOSÉ RABAGO                                                         364 PUNTOS
3º CARMELO MARTINEZ MOLINA                             363 PUNTOS
4º MANUEL SALAZAR DEL CASTILLO                     362 PUNTOS
5º AGUSTÍN GARCIA                                                    362 PUNTOS
INDIVIDUALES
TROFEO “ JOSÉ MANUEL ALVAREZ “ –MAMEL--

1º CARMELO MARTINEZ MOLINA                                93 PUNTOS
2º CARMELO MARTIMEZ MOLINA                                92 PUNTOS
3º DANIEL MATA                                                               92 PUNTOS
4º CARMELO MARTINEZ MOLINA                                92 PUNTOS
5º JOSÉ RÁBAGO                                                              92 PUNTOS

PREMIO SOCIAL
TROFEO “ OPTICA MOLA “

MEJOR PÁJARO EN NOTAS DE 10 PUNTOS
1º FERNANDO RUIZ ARREGUI                                    46 PUNTOS
2º CARMELO MARTINEZ MOLINA                               46 PUNTOS

Resultados Club Timbrado de Cantabria 2009

CUADRO DE HONOR

CONCURSO CLUB TIMBRADO DE CANTABRIA CAMARGO

CAMPEON DE SALA

CARMELO MARTINEZ MOLINA                                        92 PUNTOS

CLASIFICACION POR EQUIPOS

1º CARMELO MARTINEZ MOLINA                                363 PUNTOS
2º FERNANDO RUIZ ARREGUI                                     362 PUNTOS
3º JUAN CARLOS ZABALA                                             361 PUNTOS
4º MIGUEL ANGEL ABASCAL                                        360 PUNTOS
5º PEDRO VALLEJO                                                        359 PUNTOS

CLASIFICACION POR INDIVIDUALES

1º AGUSTÍN GARCIA                                                          92 PUNTOS
2º JOSE ANTONIO FALAGAN                                           91 PUNTOS
3º JOSE RABAGO GALLEGO                                           91 PUNTOS
4º JOSE BLANCO                                                                91 PUNTOS
5º JOSE MARI GONZALEZ                                                91 PUNTOS

Resultados Peña "Los Cinco" 2009

“RELACIÓN DE PREMIOS AÑO 2009"


INDIVIDUALES
1º Carmelo Martínez Molina C.C. Aragonés de Zaragoza        92 PUNTOS
2º José Ariza Ruíz A.O. Morisca de Puebla de Cazalla             92 PUNTOS
3º Antonio Cos Romá C.T. La Costilla (Rota, Cádiz)                  92 PUNTOS
4º José Luís Llano Romero C.U.T.I.C.A. de Écija                        92 PUNTOS
5º Carmelo Martínez Molina C.C. Aragonés de Zaragoza         91 PUNTOS


EQUIPOS
1º Carmelo Martínez Molina de Zaragoza                                  363 PUNTOS
2º Ismael Moreno Barro C. Timbrado Jerezano                        362 PUNTOS
3º Fernando Ruíz Arregui C.C. Aragonés de Zaragoza          362 PUNTOS
4º Antonio de la Cruz Ortega Peña Los Cinco                           361 PUNTOS
5º José Rábago Gallego Peña Los Cinco                                  361 PUNTOS

PAJARO DE MAXIMA PUNTUACION DE PEÑA LOS 5
Manuel Pavón Medina                                                                          91PUNTOS


MEJOR EQUIPO DE LA “PEÑA LOS 5”
Antonio de la Cruz Ortega                                                                  361 PUNTOS


MEMORIAL JOSE M. GONZALEZ ALVAREZ “MAMEL”
José Ariza Ruiz DE LA PUEBLA DE CAZALLA                               23 PUNTOS

 

PAJARO MAXIMA PUNTUACION MEMORIAL RAFAEL MARTINEZ BOUZO
JOSÉ ARIZA RUÍZ DE LA PUEBLA DE CAZALLA                         93 PUNTOS

Resultados provisionales Memorial "Rafael Martínez Bouzo" 2009

RESULTADOS 2009 EN EL PUERTO DE SANTA MARIA

Puntos Nombre del Criador Agrupación
6 José Ariza Ruíz A.O. Morisca Puebla de Cazalla
5 Carmelo M. Molina C.C. Aragonés de Zaragoza
4 José Ariza Ruíz A.O. Morisca Puebla de Cazalla
3 Antonio Cos Román C.T. La Costilla (Rota, Cádiz)
2 José Luís Llano Romero C.U.T.I.C.A. de Écija
1 Carmelo M. Molina C.C. Aragonés de Zaragoza

CLASIFICACIÓN PROVISIONAL DEL MEMORIAL. “RAFAEL MARTINEZ BOUZO” 2009

Puntos Nombre del Criador Agrupación
10
José Ariza Ruíz A.O. Morisca Puebla de Cazalla
6
Carmelo M. Molina C.C. Aragonés de Zaragoza
3
Antonio Cos Román C.T. La Costilla (Rota, Cádiz)
2 José Luís Llano Romero C.U.T.I.C.A. de Écija

Fechas concursos XIV Memorial

Estas son las fechas de los concursos del XIV Memorial "Rafael Martínez Bouzo"

Fechas

Sociedad

Inicio

Fin

Localidad

Provincia

Nombre

4-12-09 9-12-09 P. de Santa María
Cádiz Peña Los Cinco
27-12-09 3-01-10 Maliñao Camargo Cantabria Club Timbrado Cantabria
07-01-10 10-01-10 Bilbao
Vizcaya Sociedad bilbaína de Canaricultores
12-01-10 17-01-10 Zaragoza Zaragoza Club Aragonés de Zaragoza
20-01-10 24-01-10 Lugo Lugo Sociedad Lucense de Canaricultura
29-01-10 7-02-10 Oviedo Asturias ElCarbayón de Oviedo

 

El juez del concurso de Lugo será D. Manuel Álvarez Urbón.