Memorial

Resultados provisionales Memorial "Rafael Martínez Bouzo" 2009-2010

RESULTADOS 2009 BILBAO

Puntos Nombre del Criador Agrupación
6 Fernando Ruiz Arregui
Zaragoza
5 Carmelo Martínez Molina
Zaragoza
4 Daniel Mata Abenza
Murcia
3 Carmelo Martínez Molina
Zaragoza
2 Carmelo Martínez Molina
Zaragoza
1 Daniel Mata Abenza
Murcia

CLASIFICACIÓN PROVISIONAL DEL MEMORIAL. “RAFAEL MARTINEZ BOUZO” 2009-2010

Puntos Nombre del Criador Agrupación
22
Carmelo Martínez Molina Zaragoza
10
José Ariza Ruiz
La Puebla
7 Fernando Ruiz Arregui
Zaragoza
5
Agustín García
Vich
5 Daniel Mata Abenza
Murcia
4 José Antonio Falagán
Cantabria
3 Antonio Cos Román
Rota
3 José Rábago Gallego
Puerto Santa María
2 José Llano Romero Écija
2 José Blanco Oviedo

Resultados concurso Bilbao 2009

Cuadro de honor concurso de Bilbao año 2009

Campeón de sala

Fernando Ruiz Arregui                                  93 Puntos


Clasificación por equipos


1º Fernando Ruiz Arregui                            367 Puntos
2º José Rábago Gallego                             365 Puntos
3º Carmelo Martínez Molina                        363 Puntos
4º Agustín García                                           361 Puntos
5º Julio Martín Gómez                                   360 Puntos


Clasificación por individuales


1º Carmelo Martínez Molina                             93 Puntos
2º Daniel Mata Abenza                                      92 Puntos
3º Carmelo Martínez Molina                             92 Puntos
4º Carmelo Martínez Molina                             92 Puntos
5º Daniel Mata Abenza                                      91 Puntos

Resultados concurso Sociedad Lucense de Canaricultura 2010

Resultados del XXVII CONCURSO DE LUGO

Trofeo Rafael Martínez Bouzo al canario de mayor puntuación:
Antonio Somoza Rey de Lugo                                             91 puntos.
INDIVIDUALES:
Trofeo José Manuel González Alvarez
1º Diego Martín Sanz de Madrid                                            91 puntos.
2º José Pereira Lorenzo de Ferrol                                        91 puntos.
3º Carmelo Martínez Molina de Zaragoza                           90 puntos.
4º Miguel A. Abascal Díaz de Cantabria                              90 puntos.
5º Alberto Martínez de León                                                   90 puntos.

EQUIPOS:
Trofeo Jesús Quintás Expósito
1º Julio Martín Gómez de Bilbao                                         362 puntos.
2º Antonio Herrera Orellana de Zaragoza                         359 puntos.
3º Fausto Briones González de Avilés                               359 puntos.
4º José Rábago Gallego del Puerto de Santa María       358 puntos.
5º Carmelo Martínez Molina de Zaragoza                          358 puntos.

Lugo, 24 de enero de 2010

Resultados provisionales Memorial "Rafael Martínez Bouzo" 2009 - 2010

RESULTADOS 2010 SOCIEDAD LUCENSE DE CANARICULTURA

Puntos Nombre del Criador Agrupación
6 Antonio Somoza Rey
Lugo
5 Diego Martín Sanz
Madrid
4 José Pereira Lorenzo
Ferrol
3 Jullio Martín Gómez
Bilbao
2 Carmelo Martínez Molina
Zaragoza
1 Alberto Martínez
León

CLASIFICACIÓN PROVISIONAL DEL MEMORIAL. “RAFAEL MARTINEZ BOUZO” 2009-2010

Puntos Nombre del Criador Agrupación
35
Carmelo Martínez Molina C.C. Aragonés de Zaragoza
14
Fernando Ruíz Arregui
C.C. Aragonés de Zaragoza
7 Daniel Mata Abenza
Murcia
6
Antonio Somoza Rey
Lugo
5 Agustín García
Vich
4 José Rábago Gallego El puerto de Santa María
3 Julio Martín Gómez
Bilbao
2 José Blanco Suarez Oviedo

Resultados provisionales Memorial "Rafael Martínez Bouzo" 2009

RESULTADOS 2010 EN CLUB T. CANTO ESPAÑOL DE ZARAGOZA

Puntos Nombre del Criador Agrupación
6 Fernando Ruíz Arregui C.C. Aragonés de Zaragoza
5 Carmelo Martínez Molina
C.C. Aragonés de Zaragoza
4 Carmelo Martínez Molina
C.C. Aragonés de Zaragoza
3 Daniel Mata
Murcia
2 Carmelo Martínez Molina
C.C. Aragonés de Zaragoza
1 José Rábago Gallego
El puerto de Santa María

CLASIFICACIÓN PROVISIONAL DEL MEMORIAL. “RAFAEL MARTINEZ BOUZO” 2009-2010

Puntos Nombre del Criador Agrupación
33
Carmelo Martínez Molina C.C. Aragonés de Zaragoza
13
Fernando Ruíz Arregui
C.C. Aragonés de Zaragoza
10 José Ariza Ruíz
La Puebla
5
Agustín García
Vich
5 Daniel Mata Abenza
Murcia
4 José Rábago Gallego El puerto de Santa María
4 José A. Falagán
Cantabria
3 Antonio Cos Román
Rota
2 José Llano Romero
Écija
2 José Blanco Sánchez Oviedo