Memorial

Resultados Peña "Los Cinco" 2011

CUADRO DE HONOR

Individuales


1º Diploma y trofeo
Mateo Jimenez Fernandez Sherry(Jerez)                                               Con 93 puntos
2º Diploma y trofeo
Rafael Aguilera Puyana Peña Los 5(El Pto de Sta Mª)                                Con 92 puntos
3º Diploma y trofeo
Miguel Angel Rodriguez Navarrete Guipuzcua                                            Con 92 puntos
4º Trofeo
Mateo Jimenez Fernandez Sherry(Jerez)                                                       Con 91 puntos       
5º Trofeo
José Luis Vargas Padilla Sherry(Jerez)                                                          Con 91 puntos

Equipos

1º Diploma y trofeo
Juan Melero Blanco Sherry(Jerez)                                                           Con 361 puntos  
2º Diploma y trofeo
Jose Moreno Rodriguez Peña Los 5(El Pto de Sta Mª)                             Con 360 puntos
3º Diploma y trofeo
Manuel Ruiz Prieto Aracelitan                                                                         Con 359 puntos
4º Trofeo
Carmelo Martinez Zaragoza                                                                          Con 358 puntos
5º Trofeo
Jose Moreno García Sherry(Jerez)                                                              Con 358 puntos

Fechas concursos XVI Memorial Rafael Martínez Bouzo

Estas son las fechas de los concursos del XVI Memorial "Rafael Martínez Bouzo"

Fechas

Sociedad

Inicio

Fin

Localidad

Provincia

Nombre

4-12-11 8-12-11 P. de Santa María
Cádiz Peña Los Cinco
27-12-11 29-12-11 Bilbao Vizcaya Sociedad bilbaína de Canaricultores
29-12-11 3-01-12 Maliñao Camargo Cantabria Club Timbrado Cantabria
2-01-12 7-01-12 Zaragoza Zaragoza Club Aragonés de Zaragoza
19-01-12 22-01-12 Lugo Lugo Sociedad Lucense de Canaricultura
27-01-12 4-02-12 Oviedo Asturias ElCarbayón de Oviedo

 

El juez del concurso de Lugo será D. Manuel Álvarez Urbón.

Resultados concurso Oviedo 2011

Campeón de sala

José Miguel Costa Mohedano                          93 puntos

Equipos

1º José Fernando Piniella Miranda                  364 puntos
2º Avelino Martí Carbajo                                     364 puntos
3º Manuel Santos Recio                                     362 puntos
4º Fernando Ruiz Arregui                                   361 puntos
5º Miguel Ángel Abascal                                     360 puntos
6º Miguel Ángel Abascal                                     360 puntos
7º Guillermo Redondo García                            359 puntos
8º Eduardo Álvarez Peña                                    359 puntos
9º Miguel Ángel Vázquez Iglesias                     359 puntos
10º Víctor Manuel Quintás                                   358 puntos

Individuales

1º Leonardo Sánchez García                              93 puntos
2º Miguel Ángel Rodríguez Navarrete              93 puntos
3º José María González Tizón                            92 puntos
4º José Miguel Costa Mohedano                       92 puntos
5º Manuel Pavón Medina                                     92 puntos
6º Miguel Ángel Rodríguez Navarrete               92 puntos
7º Miguel Sánchez Alegría                                   91 puntos
8º José Manuel Llano                                            91 puntos
9º José Manuel Llano                                            91 puntos
10º Emilio Serantes                                                91 puntos

Premio social por equipos

1º Joaquín Alonso Peláez                                     357 puntos

Premio social individual

1º Justino Díaz Jimenez                                             91 puntos

Resultados definitivos Memorial "Rafael Martínez Bouzo" 2010-2011

RESULTADOS 2011 OVIEDO

Puntos Nombre del Criador Agrupación
6 José Miguel Costa Mohedano
Murcia
5 Seonardo Sánchez García
León
4 Miguel Ángel Rodríguez Navarrete
Irún
3 José Miguel Costa Mohedano
Murcia
2 Manuel Pavón Medina
Puerto de Sta. María
1 Miguel Ángel Rodríguez Navarrete
Irún

CLASIFICACIÓN FINAL DEL MEMORIAL. “RAFAEL MARTINEZ BOUZO” 2010-2011

Puntos Nombre del Criador Agrupación
44
José Miguel Costa Mohedano
Murcia
18
Manuel Pavón Medina
Puerto de Sta. María
13 Miguel Ángel Rodríguez Navarrete
Irún
9
José Rábago Gallego
Puerto de Sta. Maria
6 Justino Díaz Jiménez
Oviedo
5 Fernando Ruiz Arregui
Zaragoza
4 José María González Irún
4 José Ángel García Cantabria
2 José Manuel Llano Oviedo

Resultados provisionales Memorial "Rafael Martínez Bouzo" 2010 - 2011

RESULTADOS 2011 EN LUGO

Puntos Nombre del Criador Agrupación
6 José Miguel Costa Mohedano Murcia
5 José Pereira Lorenzo
Ferrol
4 Manuel Pavón Medina
El Pto. de Sta María
3 Fernando Ruiz Arregui Zaragoza
2 Avelino Martí Corbajo
León
1 Manuel Pavón Medina
El Pto. de Sta María

CLASIFICACIÓN PROVISIONAL DEL MEMORIAL. “RAFAEL MARTINEZ BOUZO” 2010 - 2011

Puntos Nombre del Criador Agrupación
35
José Miguel Costa Mohedano
Peña del Segura
16
Manuel Pavón Medina
Peña Los Cinco
9
José Rábajo Gallego
Peña Los Cinco
8 Miguel Ángel
Irún
6 Justino Pérez Jiménez El Carbayón
5 Fernando Ruiz Arregui Club Aragonés
4 José María González
Irún
4 José Ángel García
Cantabria
2 José M. Llano Rodríguez
El Carbayón