Otros concursos

Resultados VI concurso de Ferrol 2012

Campeón de Sala

Juan M. Pérez García                                                            Valle del Nalón

Equipos

1º Juan M. Pérez García                                                         Valle del Nalón
2º Antonio Pacios López                                                         Peña Leonesa
3º Jesús Pérez Pérez                                                               Peña Leonesa

Individuales

1º Cándido Lorenzo Vidal                                                      C.D.C. de Vigo
2º Cándido Lorenzo Vidal                                                       C.D.C. de Vigo
3º Álvaro García Álvarez                                                           Villa de Avilés

Resultados concurso de Huelva 2011

Clasificación individuales

1º - Ángel de la Cerda Marín                                            91
2º - José Luis Plaza Martínez                                           91
3º - José Luis Plaza Martínez                                           91
4º - Manuel Ocaña Pérez                                                 91
5º - Miguel Delgado Vargas                                             91
6º - José Luis Plaza Martínez                                          91
7º - José Luis Plaza Martínez                                           91
8º - José Manuel Fábregas Molina                                  91
9º - Rafael Callejo Iglesias                                                91
10º - José Manuel Fábregas Molina                                91

Clasificación equipos

1º - Agustín González Carranza                                      367
2º - Juan Rodríguez Rengel                                            365
3º - Juan Rodríguez Rengel                                            364
4º - Rafael Ortiz Hernández                                             364
5º - Juan Aquino Garrido                                                  363
6º - Manuel Rubio Vázquez                                             362
7º - José Manuel Fábregas Molina                                 362
8º - Francisco Méndez González                                    361
9º - Ángel Fernando Marín De La Rosa                        361
10º - Rafael Rodríguez Romero                                      360

Premio a los 7 mejores Pájaros

1º - José Luis Plaza Martínez                                             634

Premio Pájaro Maxima Puntuación    Parcial Positivo - Notas de 9

1º - Ángel de la Cerda Marín                                               91

Concursos en Galicia

Fechas de otros concursos en Galicia, publicada por FECC

Fechas

Sociedad

Inicio

Fin

Localidad

Provincia

Nombre

12-12-08 14-12-08 Ferrol
Coruña Unión Ferrolana de Ornitología
20-12-08 21-12-08 Vigo Pontevedra Asociación "Ría de Vigo"
27-12-08 28-12-08 Ames (Santiago) Coruña Val de Maía