Foro - Sociedad Lucense de Canaricultura
Inicio
>
Concursos
XVI CAMPEONATO DE ANDALUCIA DE CANARIOS DE CANTO.
Bienvenido, Invitado

Responder
0 Respuestas

por Paco Rubiales el Jueves, 13. Octubre 2011 22:13
Post XVI CAMPEONATO DE ANDALUCIA DE CANARIOS DE CANTO.

COMITÉ ORGANIZADOR DEL XVI CAMPEONATO DE ANDALUCIA DE CANARIOS DE CANTO.


ORGANIZA: ASOCIACION CULTURAL SEVILLANA DEL TIMBRADO ESPAÑOL, ACUSTE.
FECHAS: 12 Y 13 DE NOVIEMBRE DE 2.011.
LUGAR DE ENJUICIAMIENTO:
Complejo Educativo Pino Montano
Avda. Manuel del Valle
Sevilla


PRESIDENTE DE HONOR: MIGUEL JOSE PENZO RODRIGUEZ

PRESIDENTE: RAFAEL YUSTE GONZALEZ.
VICEPRESIDENTE: JOSE LUIS GARCIA CABALLERO.
SECRETARIO: ALVARO MORALES CASTILLO.
TESORERO: ANTONIO NIEVES DOMINGUEZ.

RESPONSABLES :
- ROLLER: JUAN ANTONIO GALAN MARIN 617645015
- MALINOIS: MANUEL GUERRERO BERMEJO 686416148
- TIMBRADO ESPAÑOL: JUAN JOSE VILLARRUBIA RENEDO 616117985
- ESPAÑOL DISCONTINUO: FRANCISCO BIZCOCHO SALAS 655813632

INSCRIPCION TELEFONICA:
- ROLLER: JUAN ANTONIO GALAN MARIN 617645015
- MALINOIS: MANUEL GUERRERO BERMEJO 686416148
- TIMBRADO ESPAÑOL: JOSE MANUEL MORENO REYES 635182575
- ESPAÑOL DISCONTINUO: FRANCISCO BIZCOCHO SALAS 655813632

VOCALES:
- ROLLER: Francisco José Galán Lobato y Francisco Martín Rincón
- MALINOIS: Antonio Cabezas Rodríguez y Ventura Sanz de Jesús
- TIMBRADO ESPAÑOL: José Vélez Rodríguez, Juan José Miguel Campos, Emilio Muñoz Gallego, Agustín Mora Rodríguez, Juan Manuel Franco Rodríguez, Jorge Ramos Moreno.
- ESPAÑOL DISCONTINUO: José Antonio Navarro García y Alvaro Gutiérrez Rodríguez.

FECHAS Y HORARIOS DE INSCRIPCION TELEFONICA:
8 DE NOVIEMBRE: PARA ASOCIACIONES.
9 DE NOVIEMBRE: PARA CRIADORES.
DE 20,00 HORAS A 22,00 HORAS.

PRECIO DE INSCRIPCION: 8,00€ por lote.
ROLLER, MALINOIS Y TIMBRADO ESPAÑOL: Se podrán presentar cuantos lotes de equipos e individuales se desee, con un máximo de 3 ejemplares en cada lote de individuales.
ESPAÑOL DISCONTINUO: Se podrán presentar cuantos lotes de individuales se desee, con un máximo de 3 ejemplares en cada lote de individuales.

JUECES
- ROLLER: Emiliano Moreno Reina.
- MALINOIS: Eliseo Gómez Moreno.
- TIMBRADO ESPAÑOL: Antonio Fajardo Rivas, Francisco Moya Sierra, Francisco Javier Rubiales Acosta, David Martínez Bermejo, Zacarías Pérez Sánchez, Francisco Javier Durán Pérez.
- ESPAÑOL DISCONTINUO: Miguel Sánchez-Noriega Ortega y Julio Alberto Hernández Picazo.


Paco Rubiales | Tablero unido: Jueves,  23. Septiembre 2010 22:55 | Última visita: Miércoles,  17. Junio 2015 11:08
Maestro
Registrado
Posts: 252
Offline Usuario Offline
Ver todos los post del usuario

Última edición el Viernes, 14. Octubre 2011 01:05


Responder
0 Respuestas