Resultados concurso Oviedo 2010

Escrito por Diego Muñoz Saavedra
EQUIPOS:
1º Fernando Ruiz Arregui (Zaragoza)                                         368 PTOS
2º  Santiago Vega Gutierrez (Cantabria)                                    362 PTOS
3º  Jose Mari González (Guipuzcoa)                                            362 PTOS
4º  Jose Mari González (Guipuzcoa)                                            361 PTOS
5º Antonio Herrera Orellana (Zaragoza)                                      361 PTOS
6º Eduardo Álvarez Peña (León)                                                  360 PTOS
7º Miguel A. Vázquez Iglesias (León)                                          360 PTOS
8º Manuel Lao Járquez (Puerto)                                                   360 PTOS
9º José Enrique Rodríguez (Peña Los XII, Gijón)                      360 PTOS
10º José Rábago Gallego (Puerto)                                               359 PTOS

INDIVIDUALES:

1º Guillermo Redondo (Valladolid)                                               92 PTOS
2º Alberto Martínez Gómez (León)                                                92PTOS
3º Carmelo Martínez Molina(Zaragoza)                                        92 PTOS
4º Daniel Mata (Murcia)                                                                    91 PTOS
5º Jose Manuel Gómez Vargas (Huelva)                                      91 PTOS
6º Carmelo Martínez Molina (Zaragoza)                                        91 PTOS
7º Pedro Vallejo Sañudo (Bilbao)                                                   91 PTOS
8º Antonio Pacios López (Lugo)                                                     91 PTOS
9º Juan Goicoechea (Bilbao)                                                          91 PTOS
10º Jose Ignacio Fernández (Bilbao)                                            91 PTOS

PREMIO EN EQUIPO SOCIAL:
Isaac Sánchez Rey (León)                                                             359 PTOS

PREMIO INDIVIDUAL SOCIAL:

Pedro Manuel Rodríguez Daga (Oviedo)                                       91 PTOS

CAMPEON DE SALA:

Juan San Pedro López (Linares)                                                     93 PTOS

GRAN PREMIO J. MANUEL GONZALEZ ALVAREZ:

Fernando Ruiz Arregui (Zaragoza)                                                 89 PTOS